• panorama-mairie
  • Les commerçants du marché
    vous souhaitent de bonnes vacances.
    Ils vous retrouveront le 23 août pour la rentrée
    (Le boulanger revient le 30 août)

  • Fermetures estivales
    de la Mairie
    les samedis, jeudis matins et vendredis après-midi
    du 2 août 2014 au 23 août 2014

     

  • La Mairie recrute
    des animateurs diplômés
    à partir de septmbre 2014

    CV et lettre de motivation à adresser à Monsieur Le Maire
    Renseignements en mairie

  • RECENSEMENT CANICULE
    Pour les personnes de 65 ans et plus
    Inscription : service social Mairie
    01 69 51 56 19

     

  • MÉDIATHÈQUE ANDRÉE CHÉDID
    Fermeture du 9 au 31 Août
    Horaires du mois de juillet :
    www.lirenvaldorge.fr

     

  • >> ALERTE <<
    Faux agents EDF et policiers
    Ne pas laisser entrer dans votre domicile !

    Mairie : 01 69 51 56 00 - Commissariat : 01 69 72 17 17

COMMISSIONS COMMUNALES


COMMISSION SCOLAIRE / JEUNESSE

ELUS : INVITES :
  • Romuald PRIEUR-LAURENT
  • Sandra BOISSEAU
  • Guillaume EPRY
  • Françoise DOUARIN
  • Gaël PILORGET
  • Ordy YOUNSI
  • Bernard CARDOUX
  • Christine WALTER
  • Dominique CADOT
  • Nicolas BUATOIS
  • Stéphane PREVIDI
  • Monsieur LAVIGNE
  • Valérie DIEUDE
  • 4 directrices d'écoles
  • principale du collège
  • les services municipaux
  • M. BOUR

COMMISSION URBANISME TRAVAUX

ELUS : INVITES :
  • Romuald PRIEUR-LAURENT
  • Sandra BOISSEAU
  • Guillaume EPRY
  • Françoise DOUARIN
  • Gaël PILORGET
  • Ordy YOUNSI
  • Bernard CARDOUX
  • Christine WALTER
  • Dominique CADOT
  • Nicolas BUATOIS
  • Stéphane PREVIDI
  • Claude PREVIDI
  • M. ROBIN
  • M. DONAT
  • Serge SAUNIER
  • Nicole WARTNER
  • M. LEVRAULT
  • Mme PITAT
  • M. TRUCHE
  • Gérard HOUARD
  • Marc DESJOURS
  • André VAR

COMMISSION SOLIDARITE

ELUS : INVITES :
  • Isabelle CARNERO
  • Sandra BOISSEAU
  • Ordy YOUNSI
  • Michèle ANTONI
  • Jacques BOUVIER
  • Christine WALTER)
  • Bernard CARDOUX
  • Corinne GRISON-JAILLET
  • Nicolas BUATOIS
  • Dominique CADOT
  • Mme PITAT
  • Monique CHENIEUX
  • Mme BOUDINET
  • M. LEVRAULT
  • Madame IMBS
  • M. FRANCOIS
  • M. DINOT
  • Mme PRADE
  • M. TOMASINI

COMMISSION VIE ASSOCIATIVE – ANIMATION ET CULTURE

ELUS : INVITES :
  • Catherine EVERAERT
  • Corinne GRISON-JAILLET
  • Isabelle CARNERO
  • Gaël PILORGET
  • Gianfranco ANDREETTI
  • Jacques BOUVIER
  • Françoise DOUARIN
  • Guillaume EPRY
  • Nicolas BUATOIS
  • Jean David NOVEL
  • M. ROCHE
  • Mme PAPADOPOULOS
  • Mme CARDOUX
  • M. RIDEL
  • Mme FRANCOIS
  • M. DABADIE
  • M. LEGRAND
  • Mme ANDREETTI
  • M. TRAPP
  • M. GRISON
  • M. JEANCOURT
  • Geneviève HOUARD
  • Sophie GUIRAUDON

COMMISSION VIE ECONOMIQUE

ELUS : INVITES :
  • Catherine EVERAERT
  • Corinne GRISON-JAILLET
  • Isabelle CARNERO
  • Gaël PILORGET
  • Gianfranco ANDREETTI
  • Jacques BOUVIER
  • Françoise DOUARIN
  • Guillaume EPRY
  • Nicolas BUATOIS
  • Jean David NOVEL
  • M. ROCHE
  • Mme PAPADOPOULOS
  • Mme CARDOUX
  • M. RIDEL
  • Mme FRANCOIS
  • M. DABADIE
  • M. LEGRAND
  • Mme ANDREETTI
  • M. TRAPP
  • M. GRISON
  • M. JEANCOURT
  • Geneviève HOUARD
  • Sophie GUIRAUDON

 COMMISSION JUMELAGE

ELUS : INVITES :
  • Florence MORET MIGUET
  • Emile MERCIER
  • Catherine EVERAERT
  • Véronique DABADIE
  • Laurent REPAIRE
  • Jean-Calvin LOGA
  • Christine WALTER
  • Jean David NOVEL
  • Dominique CADOT
  • M. PITAT
  • Nicole WARTNER
  • Mme PITAT
  • Mme ANDREETTI
  • M. TRAPP
  • Monique CHENIEUX
  • Pierre LEGRAND
  • Serge SAUNIER
  • Sophie GUIRAUDON

 


 

-> Le maire est Président de droit de toutes les commissions. Les adjoints peuvent assister à toutes les commissions.

 

Cliquez pour couter le texte en surbrillance!